26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Англии построят аэропорт для аэротакси и дронов

Размер текста Aa Aa
Техно
Korrespondent.net 07:11, 8 февраля, 2021


Ведущие разработчики eVTOL-аппаратов планируют коммерциализировать сервисы аэротакси к 2025 году, однако часть компаний не сомневается в успехе нового транспорта и уже приступает к постройке инфраструктуры.


Источник:

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai будет строить в Великобритании первый аэропорт для eVTOL-аппаратов. Объект будет расположен в городе Ковентри и, по заявлениям Hyundai, станет тестовой площадкой для будущих проектов на новом рынке аэротакси. Об этом пишет New Atlas.

“Мы предоставим инновационную наземную инфраструктуру в качестве услуги для авиамобильности будущего. Сверхкомпактный, быстроразвертываемый, многофункциональный операционный центр для пилотируемых и беспилотных транспортных средств обеспечит управление самолетами, зарядку/дозаправку, погрузку грузов и пассажиров и другие функции”, - заявили представители Hyundai.

Проект носит рабочее название “Air-One”. Он был разработан совместными усилиями инженеров из Hyundai и компании Urban Air Port.

“Платформа построена на базе модульной архитектуры и предполагает высокий уровень мобильности самого аэропорта - конусовидная конструкция Air-One позволяет быстро разобрать установку, перенести ее в другое место и собрать еще раз”, - говорится в описании проекта.

В описании проекта уточняется, что зарядные станции разного типа, места ожидания и зона отдыха для пассажиров, будут располагаться под посадочным конусом.

Предполагается, что взлетная площадка будет диаметром в 40 метров и предусматривает посадку разных видов eVTOL-аппаратов.

“Hyundai не станет ограничивать аэропорт только своими моделями - Air-One подойдет и для сторонних OEM-производителей. Основа аэропорта - это службы аэротакси для частных перелетов, а дополнительные варианты предполагают работу автономных грузовых дронов, запуск спасательных операций и услуги для военного сектора”, - пишут разработчики.

По их словам, ключевая цель Air-One - устранить ограничение на устойчивую воздушную мобильность и создать экосистему без выбросов CO2 для аэротакси и других видов воздушного транспорта.

Urban Air Port также разработала аналоги для установки посадочных портов на море и на крышах небоскребов. В ближайшем будущем партнеры планируют установить более 200 таких объектов по всему миру и постепенно ускорять развертывание в соответствии с мировым спросом на eVTOL-аппараты.

Строительство первой площадки в Ковентри будет завершено до конца этого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.