19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США потребовали от России прекратить угрозы судам в Черном море

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:20, 16 апреля, 2021 12


Пентагон потребовал от России отказаться от запрета иностранным судам входить в ряд морских районов. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби, пишет РИА Новости.


фото риа новости

По его словам, США знают о том, что Россия объявила о намерении запретить иностранным кораблям и государственным судам до октября проходить через Керченский пролив, Азовское море и некоторые части Черного моря.

По мнению представителя ведомства, это «очередной пример кампании по подрыву Украины». «Мы призываем Россию прекратить угрозы судам в регионе и обратить вспять выстраивание военного потенциала у границ Украины», — подчеркнул Кирби.

Ранее официальный представитель НАТО Оана Лунгеску призвала Россию обеспечить свободный доступ в порты Украины в Азовском море и соблюдать международные обязательства. Она заявила, что действия России в акватории создают угрозу для независимости Украины.

14 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении Минобороны на 20 лет в обособленное водопользование части акватории Таганрогского залива Азовского моря. МИД Украины выразил протест против закрытия некоторой части акватории Азовского моря и назвал это попыткой нарушения норм международного права.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Названа возможная дата анонса Android 15

Мероприятие Google I/O с возможным анонсом Android 15 состоится 14 мая.

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Читайте еще

Наша Латвия Икру за 200 евро, борясь с РФ, ел? Письмо жены в защиту Кариньша подняли на смех
Эмоциональное письмо жены Артура Кришьяниса Кариньша Анды, в котором она раскрывает свои чувства к мужу, вызвало безраздельное волнение общественности. Что-то, правда, наводит на мысль о предвыборной рекламе, которую могли бы уговорить сделать пиарщики Кришьяниса, но, вероятно, это всего лишь болтовня злых языков. Политолог Филипп Раевскис объясняет произошедшее удручающим чувством покинутости лидера партии, пишет публицист "Неаткариги" Элита Вейдемане.
Бизнес Тарифы стабилизируются, но не возвращаются на докризисный уровень
Хотя благодаря изменению цен на топливо тарифы на тепловую энергию в настоящее время в основном снижаются, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время они не вернутся к уровню 2021 года, пишет Dienas Bizness.
Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.