26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт предупредил о смертельной опасности смартфона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:24, 4 мая, 2021


Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил в разговоре с URA.RU о смертельной опасности, возможной при покупке неоригинальных зарядок и других аксессуаров для смартфонов.


Фото: Pixabay

По его словам, неоригинальные зарядки могут воспламениться при использовании. Так, купленная у незнакомого продавца зарядка может оказаться поддельной, что может привести не просто к выходу аккумулятора из строя и износу его, но и к воспламенению устройства, поломке. «Это не пустые слова, ежегодно это происходит, а в России ежегодно несколько человек от этого умирают», — предупредил специалист.

Кроме того, опасность представляет использование смартфона в ванне с водой, когда он находится на подзарядке, подчеркнул аналитик.

Также опасность может грозить, если пользователь решит разобрать свой смартфон. «Если вы все-таки разбираете устройство, не протыкайте и ни в коем случае не задевайте аккумулятор, потому что если вы нарушите его оболочку, он может воспламениться», — сказал Муртазин. Опасными для здоровья также могут быть дешевые аксессуары для смартфона, такие как наушники или чехлы, поскольку они могут вызвать аллергические реакции или ожоги кожных покровов.

При этом управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Марк Шерман подчеркнул, что сам по себе смартфон не может быть опасным, однако если это происходит, может быть виноват сам пользователь. Он отметил, что в случае поломки смартфон необходимо отнести к специалистам, а не пытаться починить устройство самостоятельно.

Ранее партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов заявил, что к взрыву может привести контакт с водой, удар или длительная зарядка. По его словам, чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung, которая даже вынуждена была на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи. Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами
Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.
Еда и рецепты Ученые выяснили, какой чай способен почти полностью убить коронавирус в слюне
Об антивирусном эффекте чая против SARS-CoV-2 ученые говорили еще несколько лет назад. Специалисты из Университета Джорджии решили проверить, какой чай лучше всего нейтрализует коронавирус в слюне.
Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)
Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.
Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.