30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сноуден обвинил Цукерберга 

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:35, 6 октября, 2021


Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг в ответ на обвинения соцсети в безразличии к безопасности пользователей попытался сделать из компании жертву пробелов в законодательстве.



Во вторник бывший топ-менеджер Facebook Фрэнсис Хауген выступила с разоблачениями на слушаниях в сенате США, заявив, что компания игнорировала исследования о вреде ее продукции для детей. Цукерберг в ответ заявил, что необходима оценка конгресса в таких вопросах как, например, возраст подростков, которым можно пользоваться интернетом, а также способы проверки возраста сервисами и соблюдение баланса между приватностью данных подростков и информированием родителей.

"Цукерберг отвечает на глобальный сбой и национальный скандал заявлением, что Facebook здесь настоящая жертва, и скромным предложением конгрессу рассмотреть законодательные ограничения на использование подростками интернет-услуг, определить способы верификации, ограничить приватность данных подростков", - заявил Сноуден в Twitter.

Сноуден предположил, что подобные идеи равносильны попытке предложить конгрессу "рассмотреть ограничение количества слез" подростков.

Хауген работала в Facebook с 2019 года и тайно копировала десятки тысяч страниц внутренних исследований компании, на основе которых газета Wall Street Journal опубликовала несколько обличительных статей. В мае Хауген уволилась из Facebook, а в сентябре подала анонимные жалобы в федеральные правоохранительные органы, обвинив соцсеть в том, что та обманывает общество о значительном прогрессе в борьбе с ненавистью, насилием и дезинформацией в интернете.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Читайте еще

В мире Сноуден резко осудил исследования о «гаванском синдроме»
Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден призвал авторов статей о «гаванском синдроме» сделать паузу.
В мире Эдвард Сноуден: Мы с женой учим русский, но говорим на нем хуже, чем наши дети
Бывший агент американских спецслужб дал интервью/ KP.RU приводит самые яркие цитаты.
Техно Сноуден предупредил владельцев смартфонов об опасности
Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который сейчас живет в России, предупредил владельцев смартфонов об опасности. А именно: компании-производители гаджетов (прежде всего, американская Apple) могут получить доступ к личным данным пользователей. Об этом Сноуден рассказал во время выступления на просветительском марафоне "Новое знание".
В мире Сноуден решил получить российское гражданство
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден решил получить двойное российско-американское гражданство. Об этом он на своей странице в Twitter.