27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Турции объяснили использование Украиной беспилотника Bayraktar

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:22, 31 октября, 2021


Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar, которые использовала Украина в боевых действиях на Донбассе, могли быть в Турции. Однако после этого их продали Украине. Об этом сообщает Daily Sabah.


Фото: Globallookpress.com

Во время выступления перед журналистами Чавушоглу объяснил, что БПЛА больше не могут называться турецкими после соглашения о продаже.

«Оно произведено в Турции, но принадлежит Украине», — заявил глава турецкого МИД, отметив, что их военные во время Контртеррористических операций находят различное оружие, в том числе и российское. Однако Турция не выдвигала никаких обвинений России.

Ранее сообщалось об использовании вооруженными силами Украины (ВСУ) в боевых действиях в Донбассе турецкого беспилотника Bayraktar.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что в Кремле считают важным военно-техническое сотрудничество Киева и Анкары, однако обеспокоены использованием турецкого вооружения для ударов по жителям Донбасса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Читайте еще

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки
Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.
В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья
Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.
Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)
46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.
Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году
Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.