27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США начали испытания новой пушки

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:46, 14 ноября, 2021


Испытания нового вооружения начали в США. Пушка Гатлинга калибра 20 миллиметров предназначена для вертолета, который разрабатывают в рамках проекта Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA). Об этом сообщает Flight Global.


Фото: Christophe Gateau / Globallookpress.com

Армия США начала летные испытания нового орудия в октябре. Пушку General Dynamics XM915 установили на модифицированный вертолет UH-60 Black Hawk, который используют для испытания отдельных узлов FARA.

XM915 получила три ствола и электрический привод. Скорострельность пушки составляет 1500 выстрелов в минуту. Издание отмечает, что одноствольные системы, которые используют на американских вертолетах, способны производить 1025 выстрелов в минуту.

О разработке новой пушки калибра 20 миллиметров стало известно в марте. Журнал Popular Mechanics отметил, что американские вертолеты получат орудие, которое позволит поражать легкобронированную технику. Варианты пушки для FARA разрабатывали компании General Dynamics и Northrop Grumman.

В марте 2020 года в США выбрали компании Bell и Sikorsky для создания демонстрационных образцов новых вертолетов в рамках программы FARA. Перспективная разработка заменит разведывательные вертолеты Bell OH-58D Kiowa и часть ударных McDonnell Douglas AH-64 Apache. Новые вертолеты представят в 2023 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу
Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.
Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года
28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.
Техно Названы типы владельцев электромобилей
Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.
Техно Обнаружена новая блуждающая планета
Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.