01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маск договорился с инвесторами о предоставлении ему $13 млрд заёмных средств

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:40, 26 октября, 2022


СМИ сообщили, что Илон Маск договорился с международными инвесторами о предоставлении ему $13 млрд заёмных средств на покупку Twitter.



Источники СМИ рассказали, что Маск на встрече с банкирами обсудил все детали долгового финансирования на $13 млрд, а его юристы закончили подготовку кредитного соглашения и находятся в процессе подписания документов с группой банков во главе с Morgan Stanley.

Эксперты считают, что деньги в необходимом объёме поступят на счета Маска 27 октября.

Также Маск в ходе конференции с банкирами пообещал, что сделка по покупке Twitter будет закрыта к установленному судом сроку, то есть к 28 октября.

Ранее СМИ выяснили, что банки и инвесторы, которые предложили Маску до 17 октября под проценты свои заёмные средства или партнёров, решили пока не продавать долги Маска из-за опасений получить возможные убытки по долговым обязательствам, а собрались также придержать этот кейс. У них всё равно нет покупателей на данные активы. Рынок боится импульсивности Маска и ждёт, как именно закончится эта ситуация.

Эксперты считают, что из-за текущей финансовой ситуации апрельские инвесторы сделки уже потеряли около $500 млн, но они могут это компенсировать, получив от Маска проценты по кредитам. Банки теперь не хотят быстро перепродавать обязательства Маска задёшево и постараются получить максимальную выгоду от этой сделки со своей стороны.

Фактически многих своих инвесторов подвёл и сам Маск, который затянул эту сделку на 5 месяцев. В условиях финансирования апрельской сделки есть пункты по выкупу подорожавших акций Twitter у инвесторов компании, а также предоставление Маском доказательств, что у него есть $44 млрд для оплаты сделки. Маск в итоге успел набрать долговых обязательств на $13 млрд под небольшие на тот момент проценты. Маск в начале сентября предлагал Twitter купить компанию на 30% дешевле изначально предложенной суммы, потом на 10%, но так и не смог договориться по снижению цены.

25 апреля Twitter объявила, что приняла предложение Маска по продаже компании частному лицу за $44 млрд.

13 мая Маск заявил о приостановке сделки по покупке Twitter из-за большого количества ботов на платформе.

8 июля Маск расторг сделку по покупке сервиса микроблогов Twitter.

12 июля Twitter объявила о регистрации заявления в Канцлерском суде Делавэра на Маска. Основная причина подачи иска — необходимость заставить Маска выполнить свои юридические обязательства и принудить к совершению операции по слиянию.

13 сентября на годовом собрании акционеры Twitter одобрили сделку по продаже соцсети Маску.

4 октября Маск отозвал свой отказ от покупки соцсети и снова согласился купить Twitter за $44 млрд.

В настоящее время суд Twitter против Маска приостановлен до 28 октября. До этого времени Маск пообещал второй раз купить соцсеть, но у него возникли проблемы с финансированием сделки.

18 октября 2022 года Twitter заблокировала биржевые счета сотрудников в ожидании закрытия сделки с Маском за $44 млрд.

21 октября СМИ опубликовали планы Маска по преобразованию Twitter. В случае закрытия сделки платформу ожидают кардинальные изменения: сокращение 75% персонала, оптимизация раздутой IT-инфраструктуры и значительное уменьшение расходов компании. Руководство Twitter и само такое планировало, но в меньшем объёме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Глава Еврокомиссии намекнула на запрет TikTok в ЕС

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намекнула, что в ЕС могут запретить TikTok.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Читайте еще

Техно Полное солнечное затмение 8 апреля: что волнует ученых?
В понедельник, 8 апреля, на территории Северной Америки можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Природное явление будет заметно в Мексике, в США и в Канаде.
Техно Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса и доработке гигантской ракеты
На этой неделе в аккаунте SpaceX в соцсети X (бывшая Twitter) появилась запись презентации, которая не так давно прошла на принадлежащей компании базе Starbase, расположенной в Бока-Чика, штат Техас.
Техно Google сможет находить потерянные гаджеты, даже если они отключены от сети
Анонсированная ещё в прошлом году сеть Google Find My Device вот-вот будет запущена и поможет найти потерянные смартфоны, беспроводные наушники и трекеры, задействовав огромное количество других Android-устройств вокруг.
Техно По всему миру сбоят WhatsApp, Facebook и Instagram
Downdetector: WhatsApp работает со сбоями по всему миру