01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп снова начал писать в твиттере («Х»)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:49, 25 августа, 2023


Бывший президент США Дональд Трамп сделал свой первый пост на платформе «X», ранее известной как «Твиттер», после перерыва, длившегося более двух с половиной лет, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: Пресс-фото

Это произошло вскоре после того, как он прибыл в тюрьму в штате Джорджия, где был официально арестован по обвинению в попытке повлиять на исход президентских выборов 2020 года в Джорджии, но примерно через 20 минут был освобожден под залог в 200 тысяч долларов.

После выхода из тюрьмы Трамп опубликовал на платформе «Х» свою фотографию, сделанную в тюрьме для уголовного дела. Он дополнил фотографию фразами «вмешательство в выборы» и «никогда не сдавайся», а также адресом своего предвыборного сайта.

Это первый пост Трампа на платформе с января 2021 года, когда ему запретили пользоваться Твиттером за подстрекательские посты после того, как его сторонники штурмовали Капитолий. До этого «Твиттер» был его любимым инструментом для быстрого выражения своих взглядов.

После того, как Илон Маск купил платформу, теперь переименованную в «X», аккаунт Трампа был восстановлен в ноябре 2022 года.

Однако до сих пор Трамп не использовал «X», а писал на своей платформе «Truth Social», где у него гораздо меньшая аудитория, чем на платформе «X».

Ранее сообщалось, что Трамп начал кампанию за свое выдвижение в качестве кандидата от Республиканской партии на президентских выборах в следующем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Глава Еврокомиссии намекнула на запрет TikTok в ЕС

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намекнула, что в ЕС могут запретить TikTok.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке
Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.
В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.