27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Франции запретили продажи iPhone 12 из-за повышенного излучения

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:49, 13 сентября, 2023


Национальное агентство по частотам Франции (Agence nationale des frequences — ANFR) запретило продажу американских смартфонов iPhone 12 компании Apple в стране, сообщается на сайте регулятора. А что в Латвии?



«Национальное агентство по частотам просит Apple отозвать iPhone 12 с французского рынка с 12 сентября 2023 года после того, как у этой модели было зафиксировано превышение предела удельного коэффициента поглощения», — сказано в заявлении.

Удельный коэффициент поглощения (SAR) — это показатель, определяющий энергию электромагнитного поля, поглощающуюся в тканях тела человека за одну секунду. Он используется для измерения вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

ANFR предписало Apple принять меры для устранения нарушения в кратчайшие сроки. В противном случае агентство пригрозило обязать корпорацию отозвать все уже проданные смартфоны.

Агентство провело соответствующие измерения и пришло к выводу, что SAR iPhone 12 составляет 5,74 Вт/кг. Предел допустимой нормы — 4 Вт/кг.

Как пояснил в беседе с Le Parisien министр-делегат цифровизации и телекоммуникаций Франции Жан-Ноэль Барро, эта цифра считается незначительным отклонением от нормы. Он уточнил, что у Apple есть две недели, чтобы решить вопрос, обновив программное обеспечение.

«Если этого не произойдет, я намерен распорядиться об отзыве также и iPhone 12, уже находящихся в обращении», — сказал Барро, исключив возможность компромисса с компанией.

Он добавил, что агентство намерено передать соответствующие данные о SAR iPhone 12 другим государствам Евросоюза. В Латвии пока не приняли решение о запрете продаж американских телефонов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

В мире Российским железнодорожникам запретили использовать iPhone
Холдинг РЖД запретил сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях. Об этом сообщает "Росбалт".
Техно Apple переместит кнопку завершения вызова для iPhone
Американская компания Apple в рамках новой версии программного обеспечения для iPhone планирует перенести кнопку завершения вызова в нижний правый угол смартфона, сообщает телеканал CNBC.
Техно Каким будет iPhone 16: первые подробности
Cмартфоны получат увеличенные экраны и продвинутые перископические камеры
Видео Стало известно, как будет выглядеть новая модель iPhone
Журналисты портала MacRumors раздобыли модели корпусов всех четырех смартфонов линейки iPhone 15. Об этом сообщает УНИАН.