27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:03, 8 января, 2024


Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.


Источник: Пресс-фото

Иск к Apple был подан в декабре 2017 года, вскоре после того, как компания признала, что ограничивает максимальную производительность некоторых моделей iPhone с «химически состаренными» батареями с целью предотвращения внезапного выключения смартфона.

Система управления питанием была запущена с выходом обновления iOS 10.2.1, хотя компания не упомянула о ней в примечаниях к обновлению.

При этом Apple неоднократно отвергала все обвинения в каких-либо юридических нарушениях, отметив, что согласилась на мировое соглашение с целью урегулирования коллективного иска лишь для того, чтобы «избежать обременительных и дорогостоящих судебных разбирательств».

Право на компенсацию в рамках урегулирования имеют жители США, у которых были модели iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и/или iPhone SE под управлением iOS 10.2.1 или более поздней версии и/или iPhone 7, или iPhone 7 Plus под управлением iOS 11.2 или более поздней версии до 21 декабря 2017 года.

Apple согласилась на выплату компенсаций в рамках мирового соглашения на общую сумму в пределах от $310 до $500 млн в зависимости от числа участников коллективного иска.

Каждый участник получит от компании денежную компенсацию в размере $92,17.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

В мире Российским железнодорожникам запретили использовать iPhone
Холдинг РЖД запретил сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях. Об этом сообщает "Росбалт".
Техно Apple переместит кнопку завершения вызова для iPhone
Американская компания Apple в рамках новой версии программного обеспечения для iPhone планирует перенести кнопку завершения вызова в нижний правый угол смартфона, сообщает телеканал CNBC.
Техно Каким будет iPhone 16: первые подробности
Cмартфоны получат увеличенные экраны и продвинутые перископические камеры
Видео Стало известно, как будет выглядеть новая модель iPhone
Журналисты портала MacRumors раздобыли модели корпусов всех четырех смартфонов линейки iPhone 15. Об этом сообщает УНИАН.