28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Маска Tesla начала продажи пикапа Cybertruck

Размер текста Aa Aa
Техно
Deutsche Welle 06:49, 1 декабря, 2023


Самая дешевая версия футуристического пикапа будет стоить 60 990 долларов. Tesla заявляет, что Cybertruck сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи, пишет DW.


Источник: Пресс-фото

Компания Tesla начала продажи своего пикапа Cybertruck в Северной Америке, объявил владелец американского производителя электромобилей Илон Маск в четверг, 30 ноября.

Самая дешевая версия электрического пикапа будет стоить 60 990 долларов, что значительно больше обещанных в 2019 году 40 тыс. долларов, отмечает агентство Reuters. Самый мощный вариант пикапа - Cyberbeast, а также версии с полным приводом будут доступны покупателям начиная с 2024 года по стартовой цене от 100 и 80 тысяч долларов соответственно.

"Cybertruck уже на пути в магазины Tesla в Северной Америке", - написал Илон Маск на прошлой неделе на своей странице в соцсети X.

По заверениям компании, автомобиль сможет перевозить более 1,5 тонны грузов, разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи.

Tesla получила 2 млн предзаказов на Cybertruck


Cybertruck - первая новая модель Tesla за почти четыре года. "С помощью Cybertruck мы вырыли себе могилу", - признавался сам Маск за несколько дней до старта продаж, объясняя, что компании потребуется от года до 18 месяцев прежде, чем продажа пикапа скажется на выручке.

Ранее Маск анонсировал, что Tesla, скорее всего, достигнет годового объема производства около 250 000 пикапов в 2025 году, пишет Reutes. Число бронирований Cybertruck уже достигло 2 миллионов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Tesla Cybertruck станет самым знаковым "зелёным" пикапом автоиндустрии
Cybertruck долго был предметом обожания для миллионов людей. Некоторые счастливчики уже сделали заказ, другие только думают о нём. Несмотря на свой футуристичный дизайн и размеры, этот стальной зверь может быть довольно универсальным транспортным средством, которое подойдёт многим людям. Но давайте посмотрим как обстоит дело с экологичностью такого мощного пикапа.
Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)
Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.
Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды
На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.