28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британия впервые провела испытания лазерного оружия

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:00, 19 января, 2024


В Великобритании впервые провели боевые испытания лазерного оружия DragonFire



Минобороны Великобритании впервые протестировало систему лазерного оружия направленной энергии DragonFire по воздушным целям на Гебридском полигоне в Шотландии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Соединенного Королевств.

«Усовершенствованный военный лазер будущего впервые опробовали в Великобритании», — говорится в заявлении.

В правительстве не называют дальность радиуса действия лазерной пушки, но сообщают, что она может поражать «любую видимую цель». Стоимость эксплуатации лазера не превышает £10 ($12,68) за один выстрел.

«Точность эквивалентна попаданию монеты в 1 фунт с расстояния в километр», — отметили в пресс-службе

В сентябре британская компания Raytheon UK сообщала, что намерена в скором времени провести испытания системы высокоэнергетического лазерного оружия в Шотландии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Создан мозговой чип для нейрокомпьютерного интерфейса
Nature Nanotechnology: новый прозрачный чип считывает глубокую активность мозга
Техно Солнечные электростанции поразила эпидемия треснувших стёкол — объяснения нет
Управляющие крупными солнечными электростанциями по всему миру бьют тревогу.
Люблю! Техника, которая "ворует" электроэнергию даже в спящем режиме
Люди пользуются в своем быту большим количеством бытовой техники и гаджетов, которые значительно потребляют электроэнергию. Но совсем незначительное количество знает, что ее нужно выключать из розетки, если не используется именно сейчас.
В мире Эстония и Латвия закупят колесную военную технику на огромную сумму
Центр государственных оборонных инвестиций (RKIK) заключил с концернами Scania, Veho и Volvo договоры на приобретение военной техники для снабжения эстонских и латвийских силовых структур различными типами транспортных средств в течение следующих семи лет; общая стоимость рамочного соглашения - около 693 млн евро.