30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Microsoft начнет брать деньги с пользователей Windows 10

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 21:15, 3 апреля, 2024


Neowin: Microsoft будет брать $61 в год с пользователей Windows 10 с 2025 года



Компания Microsoft объявила стоимость продления поддержки операционной системы Windows 10 по программе Extended Security Updates (ESU). Об этом сообщает портал Neowin.

Официальная поддержка операционной системы Windows 10 будет прекращена 14 октября 2025 года. Корпоративные и обычные пользователи смогут дальше пользоваться этой ОС и даже получать на нее патчи безопасности по программе ESU, однако для этого нужно будет заплатить. Корпоративные клиенты должны будут выплачивать Microsoft каждый год $61 за каждый компьютер. Стоимость продления поддержки для обычных пользователей пока не раскрывается.

Отмечается, что программа ESU будет действительна в течение трех лет, и те, кто решит присоединиться к ней на более позднем этапе, обязаны будут оплатить и прошлые периоды. Воспользоваться ESU бесплатно смогут подписчики Windows 365, в которую включена программа на срок в один год.

Microsoft акцентирует внимание на том, что программа ESU должна рассматриваться как временное решение перед переходом на более актуальные системы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Техно Жуть! Названо число ДТП с автопилотом Tesla

Автопилот Tesla стал причиной как минимум 13 аварий с летальным исходом. Об этом сообщает газета The Guardian.

Читайте еще