27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Платные обновления Windows назвали ночным кошмаром для пользователей

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:15, 7 декабря, 2023


Neowin: из-за платных обновлений Windows 10 увеличится число мошенников



Журналисты портала Neowin раскритиковали Microsoft за идею брать деньги за платные обновления для Windows 10. Материал доступен на сайте издания.

Авторы медиа отметили, что с октября 2025 года Microsoft будет обновлять компьютеры с Windows 10 только в том случае, если пользователь заплатил за апдейты. По словам специалистов, подобная практика вынудит потребителей полностью отказаться от обновлений и приведет к увеличению числа случаев мошенничества.

По мнению журналистов, большая часть пользователей Windows 10 явно предпочтет не получать обновления, чем платить за них деньги. В этой связи прекращение поддержки обернется для них «ночным кошмаром». Одними из главных бенефициаров введения практики платных обновлений авторы назвали мошенников, которые будут рассылать фишинговые письма от имени Microsoft с требованием заплатить за апдейты и патчи безопасности.

«Конечно, плохие люди всегда найдут способ заставить человека охотно отдать свои деньги. Но в 2025 году и далее это будет намного проще», — заключили авторы Neowin.

В конце октября представители некоммерческой североамериканской организации «Группа исследования общественных интересов» (PIRG) попросили Microsoft продлить поддержку Windows 10. По словам активистов, прекращение поддержки популярной Windows 10 ударит по кошельку потребителей и нанесет удар по экологии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Лавочка закрыта: заблокирована возможность активации Windows 11 старыми ключами
В старых сборках Windows 11 трюк ещё работает, а в новых уже нет
Техно В Paint появилась функция удаления фона
Microsoft Paint в Windows 11 получил инструменты для удаления фона изображения
Техно Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 21H2
Microsoft призвала пользователей Windows 11 21H2 обновить ОС
Техно Добавлена новая функция в Windows 11
В Windows 11 разрешили удалять «Камеру», Cortana и другие стандартные приложения