30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:14, 17 апреля, 2024


Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.


Фото: Globallookpress.com

По словам специалистов, голографические экраны и голограммы считаются слишком дорогими, чтобы внедрять их в потребительскую электронику. Однако у инженеров получилось создать 3D-экран на базе дисплея обычного смартфона.

Специалисты использовали экран от iPhone 14. Они объяснили, что трехмерный дисплей состоит из двух слоев — первый создается с помощью пространственного модулятора света, второй — непосредственно проецируется на экран смартфона. По словам инженеров, дешевый голографический дисплей может генерировать примерно такие же изображения, которые создает сложная и дорогая лазерная система.

В тексте исследования говорится, что в ходе работы удалось решить самую сложную задачу, связанную с координацией света, исходящего от экрана и пространственного модулятора. Для этого программистами был написан алгоритм.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда
В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! Сухая или обезвоженная: а вы знаете, какая у вас кожа?
Тусклый цвет лица, потеря эластичности, шелушение — так наша кожа реагирует на дефицит влаги. Весной самое время позаботиться о ее правильном уходе и увлажнении.
В мире Зеленский рассказал, когда Украину возьмут в НАТО
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не сможет стать членом НАТО до победы в войне против России.
Люблю! Красота за 5 минут: экспресс-маска для лица
После определенного возраста, красота — это результат ежедневного ухода женщины за собой: здоровый сон, отсутствие вредных привычек, применение качественных косметических средств. Но случается так, что необходимо выглядеть прекрасно и свежо, а, как назло, сегодня вы не в лучшем виде. Вот тогда на помощь и приходит экспресс-маска для лица — эффект от нее, может, и не долгосрочный, зато моментальный.