26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пес с аномально длинным носом стал интернет-звездой

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 10:34, 28 мая, 2020 1


Жительница американского города Ричмонд, штат Вирджиния, убеждена, что у ее собаки самый длинный нос в мире. Необычная морда питомца сделала его интернет-звездой, сообщает Daily Mail.


Фото: @eriszoi

27-летняя Лили Камбурян (Lily Kambourian) рассказала, что 23 июля 2018 года она вместе с партнершей приютила собаку с аномально длинным носом. Питомицу породы русская псовая борзая, которой 19 мая исполнилось два года, назвали в честь греческой богини раздоров и разногласий Эрис (Eris). Дома к ней в шутку обращаются «Мадам Эрис Овербайт, Королева Носов».

Камбурян отмечает, что за два года нос Эрис вырос до 31 сантиметра. Хозяйка создала страницу в Instagram, где делится фотографиями необычного питомца. Благодаря своей уникальной внешности Эрис быстро снискала славу в сети. На аккаунт с ее снимками подписано 177 тысяч человек.

«Когда мы выходим с Эрис на улицу, нас постоянно останавливают прохожие и пытаются узнать породу, — сетует Камбурян. — Но последнее время мы стали искать малолюдные места, где мы можем спокойно выгулять собаку». Когда Эрис была щенком, ее хозяев предупредили, что с возрастом у нее могут развиться проблемы с зубами. Однако ее длинный нос в итоге не вызвал никак осложнений.

«Она разбрасывает везде еду, но я тоже так делаю, — шутливо говорит Камбурян. — Ей прекрасно удается просовывать свой нос в узкие щели между диванами, заборами и даже между обедающими за столом людьми. Так что, чего тут думать, ее длинный нос — одно сплошное достоинство».

Владельцы Эрис подчеркнули, что они никогда не планировали замерять питомца для установления мирового рекорда. «Но мы не будем противиться этому, после того как ситуация в мире устаканится, — отметила Камбурян. — Хотя, честно говоря, мы понятия не имеем, что для этого нужно делать».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.
Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке
Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.
Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять
Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.