26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чего боится собака больше всего? Специалисты нашли ответ

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 12:12, 30 июня, 2020 9


Мы привыкли к тому, что собаки обладают отвагой и бесстрашием: даже самый маленький пес будет защищать хозяина даже в том случае, если потенциальный противник во многом превосходит его в размерах. Тем не менее собаки тоже умеют испытывать чувство страха.


Фото: pixabay.com

Какие вещи больше всего пугают наших смелых питомцев:

1. Незнакомцы.

Если собака редко видится с людьми, то она будет испытывать перед ними страх: дело в том, что для животного социализация невероятно важна.

Вряд ли пес будет прятаться от постороннего человека: напротив, он будет его громко облаивать и даже попытается укусить. По этой причине собаку с детства стоит приучать находиться среди других людей. Когда пес привыкнет, он перестанет бояться.

2. Ветеринарная клиника.

Многие могли видеть смешную картину: хозяин чуть ли не на руках заносит в клинику огромного и "смелого" питомца, который изо всех сил сопротивляется и пытается убежать.

Собаки боятся таких заведений по многим причинам. Вот несколько самых распространенных:

- запах медикаментов;

- огромное количество запахов других животных;

- болезненные воспоминания;

- незнакомое место.

3. Мужчины.

На подсознательном уровне животное больше будет бояться представителей сильного пола, так как видит в них потенциальную угрозу для своей жизни и безопасности.

Женщин они так не боятся, поскольку они уступают мужчинам в размерах. К тому же, мужчины для собак пахнут как соперники.

4. Природные явления.

Даже самый смелый пес в мире будет ощущать дискомфорт и неуверенность в своих силах в тот момент, когда бушует гроза: особенно собаку будет пугать громкий звук грома.

5. Бытовая техника.

Для собаки громкий пылесос или даже фен может выступать в качестве незнакомого и опасного "врага", издающего громкие и угрожающие звуки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире Байдену стало тяжело ходить одному
Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.
В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.
В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.