26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Акула-людоед напала на рыбацкую лодку (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:08, 1 августа, 2020 1


Шон Винар из Австралии отправился ловить рыбу в водах Тасмании вместе со своим 10-летним сыном Джеймсом. Недалеко от стоянки тюленей на лодку Винара напала большая белая акула, пишет ABC News.


Фото: Моя Планета

У Шона за плечами 20-летний опыт выходов в море. В этот раз он решил впервые взять с собой на рыбалку своего сына. Сначала они отправились в сторону островов, на которых находятся колонии тюленей. Рыбаки хотели понаблюдать за животными, а потом неподалеку начать ловлю. Некоторые тюлени подплывали к лодке очень близко.

«Мы подумали: "Как здорово, что они к нам подплыли". Сын достал свой телефон, чтобы снять животных. Внезапно мы почувствовали удар, в воздух поднялись брызги воды. Я оглянулся и увидел большую белую акулу, которая хотела ухватиться зубами за нашу лодку», — рассказывает Шон.

После первого столкновения акула ушла под воду и ударила лодку хвостом. Шон увеличил скорость лодки и быстро уплыл от места столкновения.

Шон признался, что после такой встречи рыбачить ему расхотелось. «Мы оказались не в том месте и не в то время», — подытожил он. Его сын заявил, что пока опасается снова выходить на рыбалку.

Исследователь Крис Блэк, посмотрев видео, заявил, что это, несомненно, была большая белая акула. Ее длина примерно от 3,5 до 4 м. Он также сказал, что акулы искали в том месте доступный корм. На том острове обитает много молодых тюленей, они часто выходят в море и становятся легкой добычей для хищников.

Большую белую акулу также называют акулой-людоедом из-за образа животного, показанного в фильмах ужасов. На самом деле человек как добыча не особо интересует белых акул. Чем именно питаются эти хищники, выяснили совсем недавно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги

Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.

В мире животных Любопытное открытие: муравьи могут стать средством для отпугивания пауков

Оказалось, что химические вещества, выделяемые европейскими огненными муравьями (Myrmica rubra), отгоняют некоторые виды пауков.

Читайте еще

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет
На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.
Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо
В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.
Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно
Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).