26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редчайший кенгуренок-альбинос родился похожим на отца

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:36, 24 сентября, 2020 1


Самка гигантского серого кенгуру родила детеныша-альбиноса в заповеднике Panorama Garden Estate на полуострове Морнингтон в Австралии. Об этом сообщает издание Daily Mail.


Фото: @panoramagardenestate

Владелица заповедника Аннамари Ван Руй (Annemaree Van Rooy) рассказала, что мать кенгуренка, которая имеет обычный темно-серый и коричневый мех, спарилась с кенгуру-альбиносом. Детеныша было легко заметить, когда он высунул голову из сумки матери. Кенгуренок не имел пигментации волос, глаз и кожи и был абсолютно белым.

Это не первый случай, когда в заповеднике рождаются кенгуру-альбиносы. «Первых альбиносов мы привезли из населенного пункта Бордертаун около восьми лет назад. Сейчас у нас около девяти альбиносов и белых кенгуру. Они довольно редкие и очень отличаются от сородичей», — пояснила Ван Руй.

Белые кенгуру, в отличие от альбиносов, имеют частичную пигментацию тела. У них белый мех, но глаза, нос и другие участки тела могут быть окрашены. Специалист по млекопитающим Марк Элдридж (Mark Eldridge) рассказал, что на каждые 50 или 100 тысяч животных встречается один альбинос или белый кенгуру.

Кенгуру с альбинизмом сложнее выживать в дикой природе. У них могут быть проблемы с охотой из-за плохого зрения, им непросто найти пару. На редких животных могут с большей вероятностью охотиться браконьеры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)
На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.
Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом
Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.
В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти
Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.
Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы
Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.