26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Красавицы и животные: балерины танцуют с приютскими зверьми, чтобы найти им дом

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:31, 5 декабря, 2020 1


Танцоры театра Сент-Луиса и фотографы объединились, чтобы найти дом приютским животным. Кошки и собаки, многих спасли из очень тяжелых условий — позируют с балеринами на по-настоящему волшебных снимках, сообщает сетевой журнал «Домашний очаг».



Проект «Танцоры и собаки» случился внезапно. Фотографы Келли Пратт и Ян Крейдич снимали балерин и животных — и вдруг их осенила идея объединить эти два направления в благотворительной съемке. Пара много лет сотрудничает с балетной труппой Сент-Луиса и путешествует с ними по всей Америке. Они и представить себе не могли, что проект окажется настолько успешным. Но он «выстрелил» и за три года привлек только больше внимания. У Instagram «танцоры и собаки» 110 000 подписчиков, про них сняли передачи топовые телеканалы, а еще недавно вышла книга фотографий.

Накануне Рождества фотографы запустили новый проект Muttcracker (от mutt — дворняга и nutcracker — щелкунчик). Для него танцоры в костюмах из знаменитых балетов: «Щелкунчик», «Шахерезада», фотографируются с кошками и собаками, которые готовы к усыновлению. Все животные на снимках — из местного приюта города Сент-Луис.

Muttcracker — небольшая часть проекта «Танцоры и собаки», приуроченная к рождественским праздникам. Он выходит уже три года. Каждый день с 18 ноября и до самого Рождества, в Instagram будут появляться новые трогательные снимки танцоров балета Сент-Луиса и бездомных животных из приюта. Основатели проекта очень благодарны танцорам балета за то, что они добровольно отдали свое время, чтобы помочь этим животным найти любящие дома. Кроме того, они благодарны костюмеру Сюзен Эрхарт, которая приходит на работу пораньше, чтобы подготовить костюмы для примерки. Авторы идеи говорят, что чувствуют себя буквально обязанными продолжить проект в этом году: ведь в конце 2020 многие так нуждаются во вдохновляющих историях и красивых картинках. Кроме того, возможно, кто-то захочет сделать этот мир чуть лучше хотя бы для одного хвостатого.

Приют Сент-Луиса спасает животных из разных ситуаций: многие пострадали от жестокого обращения, некоторые выросли на улице, а некоторые стали жертвами стрельбы. Всех здесь лечат, избавляют от блох и глистов, моют и причесывают и подыскивают зверям самых лучших хозяев. Келли и Ян заявляют, что они на 100% преуспели в пристройстве бездомных животных. В этом году животных, лишившихся крыши над головой, было даже больше, чем обычно, признаются фотографы. Их привозили не только из окрестностей Сент-Луиса, но и из соседних штатов, и даже с некоторых Карибских островов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.