26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, если кошка мешает спать

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 21:01, 11 января, 2021 1


Ночная активность кошки может иметь разные причины, но их можно выяснить и устранить, сообщает Cuteness.



Кошки — ночные животные и в дикой жизни охотятся в темное время суток. Этот инстинкт ночного хищника часто проявляется у котят. Если у вас в ночное время играет котенок, то на протяжении нескольких дней или недель уделяйте играйте с ним перед сном. Он будет уставать, после чего будет ложиться спать вместе с вами. Так можно «настроить» биоритмы котенка, чтобы он не будил вас ночью. Нужно только терпение. Подобным образом можно приучить к своему режиму дня и взрослую кошку. Поиграйте с ней хотя бы 15-20 минут, чтобы животное потратило лишнюю энергию. Лучше всего сделать это незадолго до того, как пойдете спать. Также, возможно, что кошка просто скучает по хозяину. Домашним питомцам необходимо внимание и ласка человека.

Если кошка никогда раньше не будила вас среди ночи и неожиданно стала так делать, то стоит отвести ее к ветеринару. Бег по комнате, беспокойное поведение и громкое мяуканье могут быть вызваны, например, зубной болью, артритом, высоким кровяным давлением. Лучше не рисковать здоровьем питомца и немедленно обратиться к специалисту.

Наконец, кошки — рабы своих привычек. Если на протяжении какого-то времени животное кормить по ночам или рано утром, кошка привыкнет к этому и будет требовать еды. Это стоит понимать и не приучать питомца к ночным трапезам. Если же такая привычка у животного сформировалась, избавиться от нее можно только игнорируя требования ночных кормежек Питомец может сообщить громким мяуканьем, что он голоден когда вы спите. Важно не реагировать. Если вы начнете прогонять кошку или просить ее помолчать, то для нее это будет служить сигналом о вашем пробуждении. Питомец может начать просить еду еще настойчивее. Если же не реагировать, то через некоторое время кошка привыкнет есть днем и проблема исчезнет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.