27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Франции задержали браконьеров-поедателей ежей

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 13:21, 9 декабря, 2022


Правоохранители на юго-западе Франции задержали группу браконьеров, которая охотилась на ежей с целью приготовления их в пищу, передает агентство Франс Пресс.



Сигналы о незаконном промысле поступили в полицию департамента Верхние Пиренеи, после того как один из охотников опубликовал в соцсети видео с рецептами приготовления блюд на основе мяса ежа.

При задержании в автомобиле браконьеров был обнаружен живой еж. Задержанные утверждали, что не знали о запрещении охоты на ежей во Франции.

Пока нарушители отделались предупреждением, но национальное Управление по биоразнообразию (OFB) может решить привлечь их к дальнейшей ответственности.

Ежи во Франции - охраняемый вид, отлов и охота на которых запрещены. Нанесение им вреда карается наказанием в виде лишения свободы до трех лет и штрафа в размере до 150 тысяч евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире животных Негодяи браконьеры убили и обезглавили слона на Суматре
Работники пальмовой плантации в индонезийской провинции Ачех обнаружили тушу слона с отрезанной головой. На место происшествия прибыли специалисты.
ЧП и криминал Утиная охота: на Лиелупе поймали браконьеров
За незаконную охоту на Лиелупе на уток были задержаны двое браконьеров, сообщило Земгальское региональное управление госполиции.
В мире животных «Ноу-хау» онлайн-магазина: редкий крокодил вместо золотой рыбки
Мальчик, живущий в китайской провинции Шаньдун, захотел купить через интернет рыбку и оформил заказ. Но едва он снял с посылки оберточную бумагу, как увидел в коробке дыру и выглядывающую оттуда вытянутую морду. Он позвал отца, но и тот не решился распаковать коробку, и вместе они отнесли посылку в полицию.
В мире животных Браконьера – на бивень!
Мужчина, подозреваемый в браконьерстве, был растоптан насмерть стадом слонов в национальном парке Крюгера в Южной Африке, сообщает Futurism.