26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Украине власти торжественно открыли светофор

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:15, 29 декабря, 2019 4


Торжественное событие прогремело в украинском городе Конотоп. Про него уже написал целый ряд киевских СМИ. Официальные лица с большими почестями открыли светофор с кнопкой. Когда-то на Украине высмеивали подобный великодержавный пафос торжественных открытий детских площадок и светофоров в России. А тут выяснилось, что Украина - это маленькая Россия.



Поначалу не хватало только оркестра. У пешеходного перехода выстроилась делегация официальных лиц от мэрии. Они придавали статусности значимому событию. О таких событиях даже не пишут. О них чеканят короткие предложения. В городе Конотоп. На улице Успенско-Троицкая. Открыт светофор.

«Слава Украине!» — начал приветствую речь мэр Конотопа Артем Семенихин: «Главное, что я хочу сказать… у этого светофора есть кнопка. Для того, чтобы перейти дорогу, нужно нажать на эту кнопку».

А потом грянула какая-то торжественная музыка. В ней слышались нотки Голливуда. В американских фильмах под такие аккорды армады космических пришельцев надвигаются лавиной, чтобы чего-нибудь сожрать. Ну, а сценаристы конотопской мэрии решили, что она будет уместной для перерезания ленточки.

Конотопские телевизионщики сумели снять вполне ничего себе почти блокбастер. У них получился настоящий триллер. Этому способствовал удивительно сюжетный монтаж «картинки».

Краткое описание фильма «Открытие светофора в Конотопе» получилось следующим. Мэрия отрывает светофор. Торжественно перерезается ленточка. Тут же загорается зеленый свет. Но пешеходы боятся выйти на «зебру». Словно злой рок навис над Конотопом. Машины продолжают ехать.

В кадре появляется старушка. Раздается голос за кадром. Так «киношники» отыгрывают внутренний диалог героя, его мысли. Можно считать, что это внутренний голос старушки. У него почему-то мужской тембр. Судя по всему, это символизирует стальной характер появившейся героини. Судя по всему, это супергерой фильма про Конотоп.

«Бабушка, а ну нажми», — подначивает голос за кадром.

Волевым движением «бабушка» нажимает на кнопку и вдруг начинает кипятиться. "Супервумэн" поясняет: «Володя пошел на красный свет».

Назидательно потрясая пальцем, старушка вопрошает: «Володя, ты зачем пошел на красный?!»

В следующем кадре предположительный «Володя» идет по переходу. За его спиной полыхает зарево зеленого сигнала светофора.

Володя ступает на тротуар. В ту же секунду становится понятным, что город вымер. Таинственным образом исчезает только что ехавшая наперерез Володе красная легковушка. Конотоп погружается в зиму.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.
В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)
Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.
Дом и сад Как стимулировать цветение орхидей: лайфхаки для вашего домашнего садика
Орхидеи – одно из самых популярных комнатных растений. Они неприхотливы и легко растут. Тем не менее, процесс цветения этих растений вызывает у многих вопросы.
Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят
Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!