26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Помогите нам! Зеленский потребовал у Запада помощь для Украины

Размер текста Aa Aa
В мире
ИНО TV 10:15, 16 февраля, 2020 9


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN на полях Мюнхенской конференции подчеркнул, что его страна переживает тяжёлые времена и ей не обойтись без помощи Запада. Зеленский также выразил надежду на то, что отношения между Киевом и Вашингтоном теперь, после прекращения процедуры импичмента Дональда Трампа, будут «перезагружены».



Вивиан, начнём с вас — вы ведь сейчас находитесь в Мюнхене. Интересно, как сопоставились между собой главная тема нынешней конференции — отсутствие Запада и беспокойство по поводу разобщения западного сообщества — и слова президента Зеленского, который так сильно рассчитывает на поддержку со стороны Запада. Какие выводы вы бы сделали из его беседы (с журналистом CNN. — ИноТВ).

ВИВИАН САЛАМА, корреспондент CNN по вопросам нацбезопасности: Как вы уже отметили, начал Зеленский интервью с пары непринуждённо-легкомысленных замечаний — так он поступает часто, поскольку, как известно, до того, как стать президентом, был юмористом.

Между тем, разговор очень быстро перешёл в более серьёзную плоскость, включая в том числе и то, как президент в таких, например, вещах как военная помощь полагается на США. В какой-то момент Зеленский даже признался, что теперь, после завершения суда по импичменту надеется на «перезагрузку» отношений США, дабы обе страны могли сосредоточиться на важных политических вопросах.

Среди главных тем, о которых высказался Зеленский, фигурировал и конфликт с Россией и нападения последней на украинские территории. Украинский лидер упомянул, что его страна сейчас переживает напряжённый период, и что она сильно зависит от помощи со стороны других государств — Киев хочет укрепить эти отношения, однако, как отметил Зеленский, приоритетом для него является украинский народ, и продавать его за подобную помощь станет.

Другой главной темой стала коррупция: Зеленский обсудил замечания президента Трампа о том, что Украина входит в число самых коррумпированных стран мира. Украинский президент отреагировал на них весьма резко — он признал, что коррупция в стране есть, и что это нужно признавать, но это слишком радикальная формулировка, и описывать так Украину — несправедливо. Зеленский также упомянул, что попросил президента Трампа больше не делать подобных заявлений на публике, поскольку они отнюдь не помогают Украине завоевать доверие на международной арене, чтобы получить поддержку из-за рубежа.

В общем, в беседе Кристиан Аманпур с президентом Зеленским были затронуты многие из тем, которые обсуждаются на Мюнхенской конференции в течение последних двух дней.

Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 15 февраля 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

Политика Зеленский в Вильнюсе призвал Запад активизировать помощь Украине
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что инициативы по поддержке Украины должны не только начинаться, но и реализовываться.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
В мире Западное оружие нужно Украине для выживания - Зеленский
Украина все еще надеется на поставки ракет TAURUS из ФРГ, заявил Владимир Зеленский в Харькове в интервью немецкому таблоиду Bild. По его словам, Трамп может приехать в Украину, пишет DW.
В мире Без помощи США Украина проиграет войну - Зеленский
Если Конгресс США не одобрит законопроект о помощи Киеву, "Украина проиграет войну", заявил Владимир Зеленский. Он также предупредил, что в случае поражения его страны РФ атакует "другие государства", пишет DW.