26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна страна начала раздавать деньги населению

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:23, 29 апреля, 2020 4


Еще одна страна начала раздавать деньги населению. Таиланд планирует выплатить десяти миллионам фермерских хозяйств денежные пособия в размере 15 тысяч батов (462 доллара) на сумму 4,6 миллиардов долларов, чтобы смягчить последствия пандемии коронавируса, пишет Bloomberg.


Источник: pixabay

Средства будут направляться в течение трех месяцев, начиная с мая. Ранее Таиланд развернул отдельную программу по выдаче наличных людям, которым ранее не помогали социальные фонды. Правительство заявило, что такие меры дополнительно охватят 16 миллионов человек и обойдутся в 240 миллиардов батов (7,5 миллиардов долларов).

Всего Таиланд планировал выделить 390 миллиардов батов (12 миллиардов долларов) на выплаты населению. Почти 30 миллионов человек в стране из 69 миллионов подали заявки на получение финансовой помощи, но многие не получили одобрение. Из-за этого некоторые идут на крайние меры, так женщина попыталась совершить самоубийство возле министерства финансов страны после того, как ей отказали в получении средств.

Банк Таиланда прогнозирует сокращение экономики страны на 5,3 процента в этом году, что будут худшим показателям с конца 1990-х годов. По оценкам экономистов, на реализацию антикризисной программы потребуется средства в объеме 11 процентов от ВВП страны.

В других странах также принимаются меры поддержки населения. Власти Испании в мае планируют определить размер пособия, обсуждается выплаты в размере 500 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

Читайте еще

В мире Таиланд опять ужесточил правила въезда в страну для туристов
Начиная с 9 января 2023 года для въезда в Таиланд всем иностранным туристам старше 18 лет потребуется сертификат вакцинации.
Люблю! Трансгендерная женщина из Таиланда купила конкурс "Мисс Вселенная"
Кроме конкурса "Мисс Вселенная", Энн Джакапонг Джакраджутатип также стала владелицей конкурсов "Мисс США" и "Мисс тинейджер" США у IMG.
Lifenews Главный десерт Таиланда внезапно стал популярен во всем мире
Всего один выход на сцену фестиваля Coachella рэперши Милли и главный десерт Таиланда Mango Sticky Rice внезапно стал популярен во всем мире, пишет The Guardian.
В мире Таиланд отправляет беженцев из Мьянмы обратно, хотя им там грозит смерть
Таиланд отправил тысячи людей, спасающихся от насилия со стороны военных Мьянмы, домой, несмотря на риск для их жизней, и несмотря на международные законы о беженцах, запрещающие возвращение людей в страны, где их жизни может угрожать опасность, пишет AP.