26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британия решила, на каких условиях будет пускать к себе жителей Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 11:53, 19 мая, 2020 9


Палата общин британского парламента приняла во втором чтении законопроект о миграции в страну после выхода из Евросоюза. Это - первый шаг на пути к новой миграционной системе, которую правительство Бориса Джонсона обещает выстроить к 2021 году. Об этом сообщает BBC.


Источник:

Предполагается, что потенциальные иммигранты в Британию будут получать вид на жительство и трудоустройство только в том случае, если они набирают определенную сумму баллов, а баллы будут начисляться исходя из объективных характеристик претендента, таких как профессия, квалификация, образование и возраст.

Правящая Консервативная партия, которая инициировала законопроект, имеет абсолютное большинство голосов в парламенте.

Одна из инициаторов законопроекта, министр внутренних дел Прити Пател перед голосованием сказала, что в результате принятия этого закона потенциальные иммигранты в Британию из разных стран, включая европейские, окажутся в равных условиях.

До конца этого года, когда Британия не только формально, но и фактически собирается покинуть ЕС, граждане стран Евросоюза могут приезжать в страну и селиться в ней свободно, без каких-либо виз и ограничений.

Оппонент Пател, теневой министр внутренних дел Ник Томас-Симмондс заявил, что законопроект усугубит экономическое неравенство в Британии.

В рамках новой системы планируют установить нижний порог зарплаты для квалифицированных мигрантов в 25600 фунтов в год, отметил он. Таким образом, многие работники медицинской, транспортной и других сфер, которые зарабатывают меньше этой суммы, получат сигнал, что они не нужны стране, сказал Томас-Симмондс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире Владычица морей загрязняет море. Британия увеличила выбросы сточных вод
Европейская комиссия сообщила членам Европарламента в четверг, 1 сентября, что увеличение объема сброса неочищенных сточных вод в Ла-Манш может быть нарушением торгового соглашения с ЕС после Brexit.
Бизнес В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке
В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian.
В мире Подсчитали - прослезились: Брексит для британцев оказался хуже пандемии
Выход Великобритании из ЕС в долгосрочной перспективе будет иметь более негативные последствия для британской экономики, нежели пандемия коронавируса COVID-19, передает Би-би-си со ссылкой на Управление по бюджетным вопросам. Об этом пишет "Независимая газета".
В мире Большинство британцев разочаровались в брексите
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза. Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit «идет плохо» — из-них 32% говорят, что все развивается «очень плохо», а 21% считает, что «довольно плохо». Об этом пишет "Газета.ru".