26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Палестина разрывает все договоренности с Израилем и США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:45, 20 мая, 2020 1


Организация освобождения Палестины и государство Палестина с сегодняшнего дня отказываются от всех обязательств и договоренностей с правительством США и Израиля, включая соглашения по безопасности. Об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас по итогам заседания представителей палестинских фракций в Рамалле.



Махмуд Аббас возложил ответственность на Израиль, «как оккупирующую державу», за все последствия. Он также отметил, что США, как главный партнер правительства Израиля, несет ответственность за «угнетение палестинского народа».

По его словам, Палестина продолжит процесс присоединения ко всем международным структурам, в которых она еще не состоит. При этом господин Аббас подчеркнул, что палестинская администрация привержена урегулированию конфликта с Израилем на основе принципа «два государства для двух народов». Он призвал к проведению международной конференции по мирному урегулированию и переговорам в многостороннем формате. Он добавил, что посредничество одних США – неприемлемо.

Выступление Махмуда Аббаса прозвучало после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил намерение нового правительства страны провести в одностороннем порядке аннексию части Западного берега реки Иордан и Иорданской долины. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Израиль на прошлой неделе отметил, что Вашингтон оставляет решение этого вопроса за израильскими политиками и надеется, если они будут привержены предложенному в январе президентом Дональдом Трампом плану урегулирования палестино-израильского конфликта. В этом плане, известном, как «сделка века» шла речь о передачи части палестинской территории Израилю. Палестинцы неоднократно заявляли, что отвергают «сделку века».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.
В мире Удар Ирана по Израилю: главное к утру понедельника
Вечером в воскресенье завершилось заседание израильского военного кабинета — оно продолжалось несколько часов, но, как сообщают источники западных и израильских СМИ, окончательное решение о том, как Израиль ответит на атаку Ирана, пока не принято, пишет ВВС.