26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ООН предрекли новую пандемию

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:45, 9 сентября, 2020 5


В ООН заявили, что мир может столкнуться с глобальной пандемией ожирения, сообщает Bloomberg.



Согласно данным организации, лишний вес представляет серьезную угрозу в развитых странах.

Пандемия коронавируса лишила доходов многих людей по всему миру, из-за чего они теперь вынуждены экономить на еде.

По подсчетам ООН, 3 млрд человек сегодня не могут позволить себе здоровое питание.

В организации считают, что эта проблема может привести к глобальной пандемии ожирения, а также увеличить в следующем десятилетии расходы на здравоохранение на $1,3 трлн в год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

Читайте еще

Техно Последние десять лет были рекордно жаркими - ООН
Последние десять лет были самым жарким десятилетием с момента начала наблюдений за климатом, сообщили в ООН. 2023 год установил абсолютный температурный рекорд, но 2024-й может оказаться еще жарче, пишет DW.
В мире Доклад ООН: российские силы на Украине пытают, калечат и насилуют пленных
На следующей неделе эксперты ООН представят доклад о широкомасштабных нарушениях российскими военными прав человека в Украине.
В мире ООН: Глобальные кризисы угрожают гендерному равенству
Свыше 600 миллионов женщин и девочек проживают в зонах конфликтов, где риск крайней нищеты для них почти в 8 раз выше, заявляет структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.
В мире Израиль отозвал своего своего постпреда из ООН
Израиль отозвал своего своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека организации в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября, пишет DW.