30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сравнили пенсии в Латвии, Литве, России, Польше, Украине и Белоруссии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:15, 27 сентября, 2020 23


Размер средней пенсии по возрасту существенно различается в соседних странах Восточной Европы, выяснили журналисты белорусского портала Finance.tut.by. Впрочем, не надо забывать, что отличаются и такие базовые расходы пенсионеров, как плата за жилье и коммунальные услуги, продукты, транспорт, медицинские услуги.


Источник: LETA

В Беларуси средний размер пенсии по возрасту в июле составил 472,9 белорусского рубля, сообщает портал со ссылкой на сведения Национального статистического комитета республики. Эта сумма эквивалентна 156 евро. Отмечается, что с 1 июля трудовые пенсии были проиндексированы на 6%.

В России, по данным издания, пенсия неработающих пенсионеров в среднем составляет 16 492 рубля, это чуть более 182 евро. В будущем году пенсии в России будут проиндексированы на 6,3%, и выплата возрастет до 17 443 рублей (193 евро).

В Латвии во втором квартале текущего года, по информации СМИ, средний размер пенсии по старости составил 363 евро. Ближайшая индексация пенсионных выплат запланирована на 1 октября.

В Литве средняя пенсия по возрасту сейчас составляет 377 евро, сообщает издание. В последний раз литовские власти повышали пенсии в январе примерно на 30 евро.

На Украине размер средней пенсии по возрасту равен 3414 гривнам, отмечает издание, это почти 104 евро. Последнее повышение пенсий состоялось в мае в среднем на 260 гривен (8 евро).

В Польше средняя пенсия по возрасту достигает 2482 злотых, или 545 евро. В будущем марте власти намерены проиндексировать выплаты на 3,84%. Тогда размер средней пенсии составит 2577 злотых, что эквивалентно 565 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование

Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.

В мире Польские фермеры разблокировали границу с Украиной

В понедельник польские фермеры объявили о прекращении протестных акций на польско-украинской границе, в рамках которых они блокировали пограничные переходы между двумя странами, не допуская на территорию Польши сельскохозяйственную продукцию из Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте еще

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)
Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.
Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение
Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.
В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни
Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей
Еда и рецепты Исследование: свекольный сок полезнее для полости рта, чем ополаскиватели
Ополаскиватель — одно из самых популярных средств гигиены полости рта, которое мы используем для нейтрализации бактерий. Однако большинство марок содержат спирт и другие ингредиенты, которые многим не хочется использовать регулярно. Те, кто ищет более натуральные заменители, удивятся, что можно использовать овощной сок.