26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства физика-ядерщика

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 03:54, 28 ноября, 2020


Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи отметил, что Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры «для защиты своего народа и своих интересов»

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Об этом заявил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи, передает РИА Новости.

Иранский дипломат в обращении к генсеку ООН отметил, что Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры «для защиты своего народа и своих интересов». Он также потребовал, чтобы ООН осудила «трусливое убийство» физика-ядерщика и приняла меры против исполнителей этого террористического акта.

Ранее глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что власти Ирана считают, что Израиль причастен к убийству Фахризаде. Он добавил, что «этот подлый акт, где есть серьезные свидетельства роли Израиля, показывает отчаяние преступников в подстрекательстве к войне».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.