26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мечтать о самом светлом: поздравление президента РФ Владимира Путина (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:00, 31 декабря, 2020


Россия прошла 2020 год с достоинством, испытания и беды проходят, а все лучшее останется. Нужно верить в себя и не отступать перед трудностями, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам, которое транслировали на востоке страны, где уже наступил 2021 год.



Встречая 2020-й, все мечтали о добрых переменах и никто не мог представить, через какие испытания придется пройти, отметил Владимир Путин. "И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей", - сказал он.

Уходящий год был связан с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие качества, с осознанием того, как много значат настоящие отношения между людьми, дружба и доверие, заявил Путин. "Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие - в наших сердцах, в нашем характере и поступках", - подчеркнул он.

Новый опасный вирус перевернул привычный образ жизни, заставил пересмотреть планы. Но испытания неизбежны - они побуждают "более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное". А это дар человеческой жизни, семья, дети, друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел, пояснил президент.

"Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка", - подчеркнул Путин.

Президент пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету, "а все, что мы обрели, все лучшее, что раскрылось в каждом человеке, обязательно осталось с нами навсегда". Очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь сплоченность, это основа общих успехов в будущем, заявил он. Путин убежден, что вместе удастся все преодолеть, восстановить нормальную жизнь и с новой энергией продолжить решать задачи, стоящие в третьем десятилетии ХХI века.

Глава государства пожелал тем, кто встречает Новый год не за праздничным столом, а в больницах, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее. "К сожалению, эпидемию еще не удалось полностью остановить. Борьба с ней не прекращается ни на минуту", - сказал он. Новый год на работе встречают и медики, и сотрудники экстренных служб, и военнослужащие. "Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания", - подчеркнул он.

Путин предложил помечтать о самом светлом, о мире и благополучии, "о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны", и поблагодарил всех за сплоченность. "Когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", - сказал он.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды и любви, а также - счастья.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-2)



Статьи по теме

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

Читайте еще

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.