26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп помиловал рэперов Lil Wayne и Kodak Black

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:30, 21 января, 2021


Президент США Дональд Трамп в последние часы на должности помиловал 73 человека, включая двух рэперов — Lil Wayne и Kodak Black. Трамп также смягчил наказания для еще 70 человек, сообщает CNN, ссылаясь на список, опубликованный на сайте Белого дома.



Помилование — традиция американских президентов, они освобождают заключенных в конце своего срока. Указ о помиловании полностью отменяет обвинительный приговор, а смягчение наказания — уменьшает его или отменяет тюремное заключение.

38-летний Lil Wayne обвинялся в незаконном хранении огнестрельного оружия: в декабре 2019 года полиция нашла у него заряженный пистолет. Рэпер назвал пистолет подарком, но вскоре признался в нарушении закона. Суд над Уэйном должен был состояться 28 января. Если бы не амнистия, то ему бы грозило до 10 лет тюрьмы.

23-летний Kodak Black на момент помилования уже находился в тюрьме — он отбывал 46-месячный срок за незаконную покупку нескольких видов оружия. Он признал вину в августе 2019 года.

В списке помилованных оказался также бывший советник Трампа Стивен Беннон — в прошлом году его обвинили в мошенничестве во время сбора средств на строительство стены между Мексикой и США.

Политологи предполагали, что президент помилует Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа, но этого не произошло.

Вероятно, больше всех на амнистию рассчитывал Джо Экзотик — герой документального мини-сериала «Король тигров», которого в прошлом январе приговорили к 22 годам заключения. Джо неоднократно просил Трампа о помиловании, последний во время апрельской пресс-конференции пообещал «подумать об этом». СМИ сообщали, что Экзотик был настолько уверен в грядущем освобождении, что даже заказал лимузин, который бы забрал его из тюрьмы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.
Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.
Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.