26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В новой книге утверждается, что КГБ начал «работать» с Трампом еще 40 лет назад

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:37, 28 января, 2021


"Дональда Трампа начали разрабатывать как ценный российский актив более 40 лет назад, что переросло в длящиеся десятилетия "отношения" взаимной выгоды как для России, так и для Трампа, утверждается в новой шокирующей книге. Писатель Крейг Унгер заявляет утверждает, что Трампа неоднократно спасали от многочисленных банкротств потоки русских денег, отмытых через его недвижимость в 1980-х и 1990-х годах. Российскими деньгами также якобы были оплачены здания, построенные по франшизе под именем Трампа", - пишет Daily Mail. Перевод - InoPressa.



"Приглашение в Россию со стороны высокопоставленного чиновника КГБ в 1987 году, - продолжает издание, - под видом предварительной разведывательной поездки для строительства отеля Трампа в Москве на самом деле было "глубокой разработкой" со стороны кураторов КГБ, которое способствовало установлению секретных каналов связи и позволило россиянам влиять и наносить урон американской демократии, утверждает автор. Когда Трамп стал президентом, пришло время платить по счетам, и Трамп дал Путину все, что тот хотел, пишет автор".

"Писатель Крейг Унгер делает эти заявления в своей новой книге "Американский компромат: как КГБ разрабатывал Дональда Трампа и другие истории о сексе, жадности, власти и предательстве" (American Kompromat, How the KGB Cultivated Donald Trump, and Related Tales of Sex, Greed, Power and Treachery). Унгер - журналист и автор шести книг, в том числе бестселлеров The New York Times "Дом Буша, Дом Сауда" и "Дом Трампа, Дом Путина", - говорится в статье.

"Вопрос о том, был ли Трамп ценным активом России, является самым важным вопросом о президенте, пишет автор после обширных интервью с высокопоставленными источниками, представителями СССР, бежавшими из страны, бывшими сотрудниками ЦРУ, агентами контрразведки ФБР, юристами и многими другими. "Это история о грязных секретах и о самых влиятельных людях в мире", - утверждает Унгер (...).

(...)

"Связь Трампа с Россией началась в 1976 году, когда он решил перейти от строительства недвижимости в Квинсе к Манхэттену. (...) Дерзкий застройщик заплатил всего один доллар за покупку старого отеля Commodore рядом с Центральным вокзалом в Нью-Йорке на 42-й и Парк-авеню. Превращение этого разлагающегося чудовища в Grand Hyatt New York дает ключ к первой встрече Трампа с русскими, когда он отправился в центр города в магазин Joy-Lud Electronics на Пятой авеню и 23-й улице, чтобы закупить сотни телевизоров для своего нового отеля", - сообщается в статье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.