26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«На нас давят...» В Германии назвали три условия завершения «Северного потока-2»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:28, 28 февраля, 2021 5


В Германии назвали три условия, при которых Россия сможет завершить строительство газопровода «Северный поток-2». Своим мнением по этому поводу поделился со Spiegel глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.


фото риа новости

Как отметил Ишингер, в настоящее время ряд европейских стран и США оказывают на Германию серьезное давление, пытаясь остановить реализацию проекта. Однако, считает он, отказ от российского газопровода — «очень плохая идея», поскольку он может привести к болезненному судебному процессу.

В то же время, по мнению дипломата, существует вариант, при котором строительство «Северного потока-2» все же будет завершено — для этого необходимо предпринять три шага. Так, Германии придется внедрить механизм экстренной остановки работы газопровода, при этом обеспечив ЕС доступ к нему.

Также, считает Ишингер, Германия могла бы предложить Евросоюзу и США «Евроатлантический энергетический договор», который провозглашал бы скорейший переход к возобновляемым источникам энергии, укреплению целостности европейского газового рынка и усилению поддержки Украины и ее экономическому развитию. В дальнейшем, по мнению дипломата, к такому соглашению могла бы присоединиться и Москва. Кроме того, по словам Ишингера, Берлин мог бы увязать запуск «Северного потока-2» с выполнением Москвой ряда политических условий.

Ранее в феврале министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце заявила, что в случае остановки строительства «Северного потока-2» Германия может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.
В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)
Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.