26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия указала Совету Европы на дискриминацию русских в странах Балтии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:03, 28 февраля, 2021 4


Глава МИД России Сергей Лавров указал на отсутствие надлежащей реакции Совета Европы на дискриминацию русского и русскоязычного населения на Украине и в странах Балтии. Об этом он сообщил в послании, направленном генсеку СЕ Марии Пейчинович-Бурич по случаю 25-летия вступления Российской Федерации в Совет Европы. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник: LETA

«Отсутствие надлежащей реакции на такие массовые и долгосрочные нарушения прав человека, как дискриминация русского и русскоязычного населения на Украине и в странах Балтии, расшатывает авторитет Совета Европы», — заявил министр.

По его мнению, организация, «возникшая на руинах Второй мировой войны», не должна равнодушно относиться к проявлениям исторического ревизионизма и возвеличиванию пособников нацистов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире Правительство Дагестана перешло на круглосуточную работу
Власти Дагестана сопереживают палестинцам, но не допустят дестабилизации ситуации в республике, заявил глава правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, пишет DW.
Наша Латвия В латвийской тюрьме обнаружили дискриминацию сотрудников
В Управлении мест заключения (УМЗ) сейчас не менее 400 вакансий. Возможно, было бы проще найти сотрудников, если бы не было законодательного требования нанимать людей в возрасте до 40 лет.
Наша Латвия Угнетение - мать учения! Латышский публицист настаивает на угнетении латышского
Случай, когда 74-летнюю женщину везут в инвалидной коляске на экзамен по латышскому языку, о котором мы писали, вызвал самую разнообразную реакцию.
Бизнес Starbucks заплатит белой сотруднице $25,6 млн из-за расовой дискриминации
Американская компания Starbucks, согласно судебному решению, будет вынуждена заплатить уволенной белой сотруднице 25,6 млн долларов по делу о расовой дискриминации, пишет ВВС.