26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туристам разъяснили правила пребывания на Кипре

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 7 апреля, 2021 4


Пребывающие на Кипре туристы перед выходом из отелей должны отправлять СМС-сообщение на специальный номер, либо заполнить специальный бланк. Об этом правиле рассказал генеральный директор Кипрской гостиничной ассоциации (Pasyxe) Филокипрос Руссунидис, пишет газета Cyprus Mail.


Источник: pixabay

Как разъяснил Руссунидис, жители острова, кроме самых пожилых, должны оповещать власти о своем выходе из дома. Для этого следует отправить СМС-сообщение на номер +357 8998. Это же требование распространяется и на отдыхающих в стране туристов.

В случае, если путешественники не могут отправить такое сообщение из-за каких-либо проблем с телефонами или провайдерами мобильной связи, они должны заполнить специальный бланк. В нем будет прописано, что его владелец проживает в отеле и является участником организованной туристической группы, или совершает выход из отеля самостоятельно чтобы прогуляться, посетить магазин или ресторан и т.д. Туристы, как и жители Кипра, могут совершать два выхода из дома по будням и три по выходным дням.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

В мире У побережья Кипра произошло сильное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,6 зафиксировано сейсмологами через несколько минут после 2 часов утра по среднеевропейскому времени во вторник, 11 января, у берегов Кипра. Об этом сообщает DW.
В мире Турецкий катер открыл огонь по судну береговой охраны Кипра
Турецкий катер открыл огонь по судну береговой охраны Кипра в районе Тиллирия на северо-западе острова, сообщает Кипрское агентство новостей CNA.
В мире Власти Кипра уличили в незаконной выдаче «золотых паспортов»
Власти Кипра уличили в незаконной выдаче 3,5 тысячи «золотых паспортов», программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции, родственникам инвесторов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на доклад независимой комиссии, изучающей возможные проблемы с паспортами по поручению президента страны Никоса Анастасиадеса.
В мире Кипр отменяет карантин для вакцинированных от Covid-19 туристов
Туристы, которые вакцинировались от COVID-19, с 10 мая смогут приезжать на Кипр без тестирования и карантина, сообщает Cyprus News Agency со ссылкой на министра туризма Савваса Пердиоса. Речь идет о 65 странах, с которыми Кипр уже открыл границы. Об этом сообщает "Коммерсант".