26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США рекордное число работников, употребляющих каннабис

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:21, 29 мая, 2021


В США зафиксировали рекордное число работников, употребляющих каннабис. В рамках исследования было проведено более семи миллионов анализов, сообщает The Insider со ссылкой на отчет крупнейшей лаборатории по тестированию на наркотики в стране Quest Diagnostics.


Источник: LETA

По данным Quest Diagnostics за 2020 год, число таких сотрудников достигло рекордных показателей. Так, исследование семи миллионов тестов показало, что почти три процента (2,7 процента) от общего числа его участников, или 189 тысяч человек, употребляют марихуану. Еще в 2019 году аналогичное исследование выявило 2,5 процента указанных работников, а в 2016 году — два процента.

Марихуана получает повсеместное распространение в США, поскольку многие штаты легализуют ее употребление. В результате некоторые работодатели начали пропускать тестирование работников на каннабис, чтобы претендовать на вакансию могло большее число людей. Однако существуют сферы деятельности, где проверки необходимы: например, это служба в общественном транспорте или на железной дороге.

При этом за положительным результатом теста каннабис не всегда следует отказ от поста. В 2015 году гостиничная компания Hospitality Ventures Management Group открыла отель в Денвере, где разрешалось употреблять наркотик для рекреации. Поэтому руководство компании отказалось от проведения соответствующего теста среди сотрудников. Главный сотрудник по персоналу Сьюзан М. Сандерс заявила, что это решение было принято в целях стать «привлекательным работодателем».

Ранее сообщалось, что в американском штате Вирджиния разрешат марихуану в развлекательных целях. Законопроект приняли благодаря тому, что сейчас демократы контролируют обе палаты законодательного органа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

Читайте еще

Техно Ученые: каннабис помогает в антиковидной терапии
В клинике Клагенфурта в течение трех недель нескольким пациентам назначали каннабидиол (CBD). В начале доза была 200 миллиграммов в день, затем ее повысили до 300. Препарат подействовал как противовоспалительное и оказал положительное влияние на иммунную систему, пишет Nordbayern.
Наша Латвия «Травка от коронавируса». В Латвии активнее прежнего выращивают марихуану
Ограничения на путешествия ввиду Covid-19 не оказали существенного влияния на оборот наркотиков, однако в прошлом году в Латвии продолжили увеличиваться объемы нелегального выращивания растений, содержащих одурманивающие вещества, сообщает агентство LETA со ссылкой на Госполицию.
Техно ООН исключила марихуану из списка самых опасных наркотиков
Комиссия Организации Объединенных Наций по наркотическим средствам исключила медицинскую марихуану и ее производные из списка самых опасных наркотиков в мире.
В мире Самое важное: Зеленский хочет узнать мнение украинцев о легализации каннабиса
Президент Украины Владимир Зеленский намерен узнать мнение украинцев относительно легализации каннабиса в медицинских целях для того, чтобы поставить точку в этом вопросе, дискуссии вокруг которого ведутся не один год, сообщила в пятницу пресс-служба офиса главы государства.