26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Литва подозревает, что два самолета РФ нарушили ее воздушное пространство

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:30, 16 июня, 2021 8


Литва подозревает, что два летевших над Балтикой российских штурмовых самолета "Су-24" нарушили воздушное пространство страны.



Как сообщают вооруженные силы Литвы, инцидент произошел во вторник утром.

"Вчера, примерно в 9.45, два российских военных самолета предположительно нарушили воздушное пространство Литвы над территориальными водами в Балтийском море", - сообщил в среду BNS представитель вооруженных сил Гинтаутас Цюнис.

"Вероятно, это были два "Су-24"", - добавил он.

По словам Цюниса, что российские самолеты пробыли в воздушном пространстве Литвы около минуты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

Читайте еще

В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ
Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.
В мире Литва передала Украине боевой самолет
Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.
Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов
В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.