26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ООН предупредили о пандемии, от которой нет вакцины

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:15, 19 июня, 2021 4


Специальный представитель генерального секретаря в Управлении ООН по снижению риска бедствий Мами Мидзутори заявила, что такая глобальная проблема, как засуха, может перерасти в следующую пандемию в том случае, если страны не примут срочных мер по урегулированию чрезвычайной климатической ситуации. Об этом сообщается в докладе ООН, опубликованном на сайте организации.


Источник: pixabay

«И вакцины для ее лечения нет. В ближайшие несколько лет большая часть мира будет жить в условиях нехватки воды, а спрос будет превышать предложение», – сказала она.

Кроме того, Мидзутори уточнила, что зачастую люди думают, что засуха поражает только пустынные районы Африки, но сегодня это широко распространенное явление, и к концу столетия почти все государства испытают его на себе в той или иной форме.

Согласно предоставленной информации, около 1,5 млрд граждан уже пострадали от засухи в 21 веке, а экономический ущерб оценивается в $124 млрд.

По мнению специалистов, точная сумма убытков во много раз больше, так как приведенные данные не отражают большую часть потерь развивающихся стран от данного природного явления.

«Люди жили в условиях засухи пять тыс. лет, однако сейчас мы наблюдаем нечто иное», — говорится в докладе.

По этой причине Мидзутори призвала мировые правительства реформировать способы добычи, хранения и использования воды, а также управления землей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

Читайте еще

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит
Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток
Люблю! Как взять максимум пользы от кофе
О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.
Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр
Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.