26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Турция и Азербайджан намерены создать совместную тюркскую армию

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:45, 28 июля, 2021 2


Глава турецкого парламента заявил, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии, передает Sputnik Азербайджан.
"Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии, заявил председатель турецкого Великого национального собрания Мустафа Шентоп в ходе пресс-конференции в Гяндже", - говорится в сообщении.



Как отмечает агентство, по его словам, в рамках договоренностей, в том числе, проводятся и военные учения двух стран.

"Наша идея – одна нация, два государства. И так будет всегда. В связи с этим состоялось много переговоров и договоренностей", - добавил он.

Во вторник в Баку прошла первая трехсторонняя встреча спикеров парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана Сахибы Гафаровой, Мустафы Шентопа и Асада Кайсера. По итогам трехсторонней встречи главы парламентов подписали Бакинскую декларацию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире Выборы в Азербайджане: Алиев ожидаемо побеждает, набирая более 93% – экзитполы
В среду в Азербайджане проходят внеочередные президентские выборы, о которых Ильхам Алиев объявил ровно два месяца назад. У оппозиции не осталось времени на подготовку к ним. В итоге у Алиева шесть оппонентов, которые его не критикуют, а результат выборов считается предсказуемым.
В мире Азербайджан и Армения обменяются пленными и хотят заключить мирный договор
Азербайджан и Армения в четверг поздно вечером объявили, что договорились обменяться пленными и продвигаться к заключению мирного договора, пишет ВВС.
В мире Азербайджан отказался вести переговоры с Арменией в США
Баку отказался от встречи глав МИД Азербайджана и Армении в США, обвинив Вашингтон в "предвзятости" после слов помощника госсекретаря. На встрече планировалось обсудить нормализацию отношений двух стран.
В мире Азербайджан отказался вести переговоры с Арменией в США
Баку отказался от встречи глав МИД Азербайджана и Армении в США, обвинив Вашингтон в "предвзятости" после слов помощника госсекретаря. На встрече планировалось обсудить нормализацию отношений двух стран, пишет DW.