26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ООН призвали США и Китай отказаться от новой холодной войны

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:58, 20 сентября, 2021


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что увеличивающиеся противоречия между США и КНР представляют опасность для мира. Он призвал государства отказаться от новой холодной войны, которая станет серьезнее предыдущей. Это опасно для мира, подчеркнул Гутерреш.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что увеличивающиеся противоречия между США и КНР представляют опасность для мира. Он призвал государства отказаться от новой холодной войны, которая станет серьезнее предыдущей, передает CNN.

По мнению Гутерреша, в мире складывается ситуация, при которой две страны становятся «полностью конфронтационными». Это опасно для мира, подчеркнул он.

Обостряющиеся отношения между США и Китаем могут привести к «раздвоению» мировой экономики, появлению «конфликтующих военных доктрин», а также созданию стратегий развитий искусственного интеллекта, чего следует избежать.

«Я считаю, что нам надо избежать новой холодной войны, поскольку старая холодная война была проще в управлении. Сейчас все стало сложнее», — заключил Гутерреш.

Ранее США раскрыли свою цель в отношениях с Китаем. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Штаты не стремятся к конфликту или холодной войне с КНР, а планируют сохранить отношения с открытыми каналы связи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.
Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.
Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.