28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мы не хотим пятой волны»: в Австрии вводят обязательную вакцинацию

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 19 ноября, 2021 6


В Австрии с 22 ноября объявлен общенациональный локдаун, передает «Интерфакс» со ссылкой на ORF. Об этом объявили канцлер Александр Шалленберг и министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн после встречи с руководителями земель.



Локдаун продлится не менее десяти дней, но не дольше 20. В этот период будут отменены все публичные и культурные мероприятия, закрыт общепит и учреждения культуры, а также большая часть торговых точек, кроме магазинов продуктов и товаров первой необходимости. Также будут закрыты школы.

«Мы не хотим прихода пятой волны», - отметил канцлер.

Как сообщает ORF, с 1 февраля в Австрии введут обязательную вакцинацию.

С 15 ноября в стране действует «локдаун для непривившихся», его вводили также на 10 дней. По его условиям, гражданам в возрасте от 12 лет, у которых нет прививки от коронавируса, запрещено выходить из дома, кроме как в продуктовые магазины, аптеки, к врачу и ради занятий спортом.

Несмотря на эту меру, в последние несколько дней Австрия бьет антирекорды по заболеваемости COVID-19.

О начале пятой волны пандемии 18 ноября заявил Минздрав Швейцарии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

Бизнес Австрийцы стали передовиками ЕС по закупкам российского газа (ВИДЕО)
Но рынок одной страны не компенсирует потерь "Газпрома" на Западе.
В мире В еврейской части кладбища в Вене произошел пожар
От огня пострадал вестибюль ритуального зала. На внешних стенах кладбища были нарисованы свастики. Полиция начала расследование. Канцлер Австрии пообещал бороться с антисемитизмом "всеми политическими средствами".
В мире Названа самая переполненная туристами страна мира
Австрию признали самое переполненной туристами страной мира в этом году. При населении 8,9 миллиона человек в Австрию ежегодно приезжает 31,9 миллиона иностранных туристов. Об этом сообщает УНИАН.
В мире Танцевавшая с Путиным экс-министр Австрии переедет в Санкт-Петербург
Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, известная тем, что танцевала с Владимиром Путиным на своей свадьбе, переедет в родной город российского президента Санкт-Петербург, чтобы возглавить созданный ею аналитический центр. Об этом сообщает УНИАН.