26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Украине назвали сроки российского вторжения в страну: январь-февраль 2022

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:27, 21 ноября, 2021 2


Россия планирует вторгнуться на Украину в конце января или начале февраля. Об этом руководитель Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны республики Кирилл Буданов рассказал в интервью изданию Military Times.


фото риа новости

Он назвал сроки российского вторжения на территорию Украины и подчеркнул, что аналогичную оценку дают американские коллеги. По его словам, для этих целей Москва сосредоточила свыше 92 тысяч военнослужащих возле украинских границ и интервенция будет включать в себя авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, а также высадку десанта на востоке страны.

Кроме того, Буданов отметил, что в качестве подготовки к военной операции Россия осуществляет «серию психологических операций», которые нацелены на дестабилизацию Украины и подрыв ее обороноспособности. В частности, к подобным мерам он отнес организацию протестных акций, направленных на разжигание беспорядков в республике.

При этом глава ГУР подчеркнул, США могли бы сдержать любое российское вторжение. По его мнению, для этого Вашингтону необходимо оказать дополнительную военную помощь Киеву и усилить дипломатическое и экономическое давление на Москву.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

Читайте еще

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.