27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа причина, из-за которой ЕС и РФ до сих пор не признали ковид-сертификаты

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:46, 16 декабря, 2021 1


Разногласия по вопросу о механизмах проверки цифровых документов стали камнем преткновения между Россией и Евросоюзом в ситуации с взаимным признанием ковид-сертификатов. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник: depositphotos

«В целом и Россия, и Евросоюз демонстрируют стремление достичь результата, однако дьявол кроется в деталях», — сказал источник.

При получении QR-кода в России информация о человеке публикуется на портале Госуслуг, в то время как европейский green pass сам по себе содержит сведения о вакцинированном или переболевшем.

«Европейцы настаивают на использовании своей платформы, однако в этом случае унификация двух систем связана с передачей персональных данных россиян третьим лицам», — сказал источник, подчеркнув, что российская сторона категорически против этого.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

COVID-19 Срок годности COVID-сертификата: почему Латвия не Швейцария
«Зеленый сертификат» стал одним из важнейших документов – без него увольняют с работы, не пускают в магазины и другие общественные места. Однако в некоторых странах COVID-сертификат имеет срок действия. Как обстоят дела в Латвии, разъясняет Даце Завадска, председатель Государственного совета по иммунизации.
COVID-19 В Сейме отказались выдавать ковид-сертификаты людям с антителами
Сегодня в Сейме развернулась дискуссия по предложению депутата "Согласия" Ивара Зариньша выдавать ковид-сертификаты людям при наличии антител к "Covid-19".
В мире Брюссель встревожен: в России стали продавать европейские ковид-сертификаты
России необходимо отреагировать и принять меры по противодействию подделке сертификатов о вакцинации, включая зарубежные. Такое мнение в связи с появлением информации о продаже в даркнете европейских сертификатов выразили в представительстве Евросоюза. Ранее «Лаборатория Касперского» сообщила, что кибермошенники предлагают россиянам приобрести электронные документы о вакцинации препаратом, одобренным в ЕС, за 300 USD. Об этом сообщает "Газета.ru".
ЧП и криминал Полиция продолжает получать информацию о поддельных ковид-сертификатах
Лиепайская больница сообщила в полицию о своих подозрениях в том, что у одного из пациентов с "Covid-19", находящихся на лечении в отделении интенсивной терапии, может быть поддельный сертификат о вакцинации, сообщила специалист больницы по связям с общественностью Индра Грасе.