28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США хотят «накачать» Украину оружием по ленд-лизу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:19, 21 января, 2022 2


Группа сенаторов в США представила законопроект о поставках Украине оружия по ленд-лизу.


globallookpress.com

Сенаторы также предлагают осуществлять поставку вооружений по ускоренной процедуре и считать любую кибератаку России на объекты критической инфраструктуры Украины как «вооруженное нападение».

Группа американских сенаторов из Демократической и Республиканской партий внесла законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. Об этом сообщается на сайте одного из авторов инициативы, сенатора Джона Корнина.

Принятие закона позволит Киеву получить военную технику «для защиты уязвимого гражданского населения от российского военного вторжения», полагает он. «В случае с авторитарными персонами вроде Владимира Путина угрозы санкций или финансовой поддержки Украины недостаточно, чтобы сдержать вторжение», — отметил Корнин.

Согласно законопроекту, поставка вооружений по ленд-лизу будет разрешена только Украине. Другие положения проекта закона:

- президент США будет обязан подтвердить комитету конгресса, что любая военная техника, поставляемая по новым правилам, необходима для защиты уязвимого гражданского населения;

- президент или его представитель должны ввести ускоренные процедуры доставки любой военной техники, переданной Украине, чтобы она получила все вовремя;

- любые исходящие из России кибератаки на основные объекты критической инфраструктуры Украины будут классифицировать как вооруженное нападение со стороны России;

- законопроект будет действовать до тех пор, пока Россия не сократит количество своих военных на границе с Украиной до того числа, какое было до марта 2021 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)
Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.
Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?
В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.
Политика Приближается политический кризис? 
"Новое Единство" пытается нанести ответный удар.
Еда и рецепты Эффект необратим: нашли новое негативное влияние фастфуда
Частое потребление сладостей и жирной пищи, таких как кондитерские изделия и блюда быстрого приготовления может вызвать нарушение памяти у подростков, это доказали ученые из Соединенных Штатов. Причем улучшить эту ситуацию здоровым питанием не удастся.