28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Жуткая достопримечательность» - в Англии решили продать дом Скрипаля

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:30, 31 мая, 2022


Муниципальный совет графства Уилтшир (Великобритания) разрешил продажу дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери только жителям этого города по договору долевой собственности.


Источник: depositphotos

Как пишет "Росбалт", четверть дома будет принадлежить муниципалитету. Это необходимо для того, чтобы никто из потенциальных покупателей не смог извлечь выгоду из «ужасных событий», которые произошли в этом доме четыре года назад, поясняет The Daily Telegraph.

Только названные выше условия продажи позволят гарантировать, что дом Сергея Скрипаля будет использоваться как частное жилье, а не станет «жуткой туристической достопримечательностью», говорит представитель совета графства Фил Элфорд. «Это семейный дом, и это то, чем он должен быть», — подчеркивает он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду
Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.
В мире В британском парламенте начались дебаты о полном запрете курения
Во вторник британский парламент начал обсуждение законопроекта, предложенного премьер-министром Риши Сунаком, который направлен на постепенное искоренение курения, пишет LETA со ссылкой на AFP.