27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Следы заказчика подрыва Nord Stream ведут на Украину - Times

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:51, 8 марта, 2023


Разведке западных стран известно имя предполагаемого украинского спонсора диверсий на "Северных потоках", утверждают авторы британской газеты Times.



"Имя предполагаемого частного спонсора, украинца, не связано с правительством... Зеленского, циркулирует в разведывательных кругах уже несколько месяцев, но не раскрывается", — говорится в публикации.

Предполагается, что чиновники НАТО, по-видимому, хотели тем самым защитить Киев от публичного спора с Берлином.

По данным СМИ, через неделю после инцидента разведка уведомила сотрудников скандинавской делегации в Брюсселе о том, что за терактами стоят не американцы, россияне или поляки, а "частное предприятие с Украины". При этом им сообщили, что результаты расследования обнародовать не станут, а также велели уклоняться от любых вопросов о том, почему официальное расследование по этому делу продвигается так медленно.

Накануне газета The New York Times сообщила о наличии разведданных, согласно которым за диверсией на газопроводах якобы стоит некая проукраинская группировка. В статье отмечалось, что ее планы необязательно были известны в Киеве. В свою очередь, немецкое издание Zeit написало, что следы нападения на трубопроводы ведут в направлении Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Техно Заржавеют ли трубы Nord Stream?
Евросоюз все еще пытается разобраться в долгосрочных последствиях диверсии на газопроводе в Балтийском море и ищет виновных.
В мире Газопроводы СП и СП-2 уничтожены навсегда - Der Tagesspiegel
Три ветки газопроводов, проходящих по дну Балтийского моря, получили сильные повреждения, заливающаяся в трубы соленая вода приведет к коррозии, пишет газета Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в Берлине.
В мире Подрыв Nord Stream расследуется, но Латышские СМИ ответ уже знают
В связи с утечками газа в датских и шведских водах из газопровода "Северный поток", который проходит из России в Германию по дну Балтийского моря и эксплуатация которого уже приостановлена, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "любое умышленное вторжение в европейскую энергетическую инфраструктуру недопустимо и вызовет самый решительный ответ".
В мире Обнаружена еще одна утечка на газопроводах "Северного потока"
Как сообщает BBC, береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа на поврежденных в начале этой недели газопроводах "Северного потока".