28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Саксонии призвали отремонтировать «Северный поток-1»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:50, 14 января, 2023


Премьер Саксонии призвал отремонтировать разрушенный при диверсии «Северный поток-1».



Газопровод «Северный поток-1», который оказался поврежден в результате диверсии, следует отремонтировать, так как Германии понадобится более дешевый газ после окончания боевых действий на Украине. С таким призывом выступил премьер федеральной земли Саксония, зампред Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер в интервью газетам группы Funke.

Он отметил, что вопрос о российском газе пока не стоит из-за продолжающегося конфликта на Украине. Однако, по словам премьера Саксонии, важно позаботиться о том, чтобы обезопасить инфраструктуру «Северного потока» от дальнейших разрушений.

«Время идет. Если не устранить ущерб, то "Северный поток" станет непригоден на долгое время», — поделился опасениями Кречмер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

Техно Заржавеют ли трубы Nord Stream?
Евросоюз все еще пытается разобраться в долгосрочных последствиях диверсии на газопроводе в Балтийском море и ищет виновных.
В мире Газопроводы СП и СП-2 уничтожены навсегда - Der Tagesspiegel
Три ветки газопроводов, проходящих по дну Балтийского моря, получили сильные повреждения, заливающаяся в трубы соленая вода приведет к коррозии, пишет газета Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в Берлине.
В мире Подрыв Nord Stream расследуется, но Латышские СМИ ответ уже знают
В связи с утечками газа в датских и шведских водах из газопровода "Северный поток", который проходит из России в Германию по дну Балтийского моря и эксплуатация которого уже приостановлена, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "любое умышленное вторжение в европейскую энергетическую инфраструктуру недопустимо и вызовет самый решительный ответ".
В мире Обнаружена еще одна утечка на газопроводах "Северного потока"
Как сообщает BBC, береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа на поврежденных в начале этой недели газопроводах "Северного потока".