28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Бали туристам запретят ездить на мотоциклах

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:46, 13 марта, 2023


По информации УНИАН, на Бали решили запретить иностранным туристам передвигаться по острову на мотоциклах после череды аварий, в том числе со смертельным исходом.


Источник: pixabay

С таким заявлением сегодня выступил местный губернатор Вайан Костер, сообщает Bloomberg. "Они бесчинствуют и плохо себя ведут", – заявил губернатор.

Сообщается, что теперь иностранцы могут использовать только те виды транспорта, которые подготовлены туристическими службами и соответствуют определенным стандартам "для обеспечения качественного и достойного туризма".

Издание отмечает, что в последнее время на Бали увеличилось количество дорожно-транспортных аварий с участием иностранцев на мотоциклах. Так, в феврале полиция задержала российского туриста, который ехал на мотоцикле в пьяном виде и врезался в местного водителя, в результате чего тот был госпитализирован. В январе в другом дорожно-транспортном происшествии погибли турист из Украины и приезжий из России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Извержение вулкана Семеру в Индонезии «похоронило» дома
Улучшение погодных условий в понедельник позволило спасателям возобновить эвакуацию и поиск возможных жертв после извержения самого высокого вулкана на самом густонаселенном острове Индонезии, вызванного муссонными дождями, пишет AP.
В мире Землетрясение в Индонезии унесло жизни более 300 человек
До 318 человек увеличилось количество погибших в результате землетрясения в Индонезии.
Политика Индонезия пытается уговорить мир не критиковать Россию
По информации BBC, об этом сообщили изданию Politico три дипломата, знакомые с ходом переговоров.
Спорт До 182 выросло число жертв давки после футбольного матча в Индонезии (ВИДЕО)
Растет число погибших и пострадавших на стадионе в городе Маланге. По меньшей мере 182 футбольных фаната погибли и около 100 получили травмы в давке на футбольном матче в Индонезии.