30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:45, 15 апреля, 2023


Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу накануне Пасхи. На церемонию собрались более 2 тысяч паломников из разных стран.



Патриарх Иерусалимский начал службу с крестного хода, а затем поднялся в Кувуклию — гробницу, в которой был погребён Спаситель после распятия, и в полном одиночестве читал молитву до момента сошествия огня.

После того, как священный огонь вынесли из часовни, пламенем делились друг с другом все, кто находился в храме и на улице. По свидетельствам верующих, в течение 10-15 минут после схождения огонь не обжигает.

Из Иерусалима в Национальный аэропорт Минск Благодатный огонь прибудет 15 апреля в 22.00. Его доставят в Свято-Духов кафедральный собор, затем огонь раздадут во все православные епархии Беларуси.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

Читайте еще

Люблю! Папы Франциск поздравил с Пасхой католиков всего мира
В полдень 31 марта Святейший Отец Франциск обратился к верующим и ко всем людям доброй воли с традиционным пасхальным посланием Urbi et Orbi («Граду и миру») и преподал торжественное апостольское благословение.
Наша Латвия Жителей Латвии призвали на Пасху покаяться
Лидеры христианских конфессий Латвии призывают покаяться на Пасху и желают, чтобы жизнь приносила плоды.
Люблю! Пасха без замеса: простой рецепт
Пасха готовится на жидком, сдобном, дрожжевом тесте, поэтому ее не надо замешивать руками. Всегда получается вкусной, воздушной и не сухой.
Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.